Турист Екатерина (katerina86)
Екатерина
была 11 ноября 2018 23:56

Путешествие в Турцию от Туристер.ру и TUI

В августе 2015 года мы с удивлением узнали, что выиграли путешествие в Турцию в 5-звездочный отель! Викторину организовывали замечательный сайт Туристер.ру и туроператор TUI. Мы были безумно рады и первую неделю даже не верили)))
Буквально недели через две девушка из московского офиса TUI предложила нам несколько вариантов отелей. Больше всех нам приглянулся отель в районе Белек — Jacaranda Club&Resort 5*

5 октября мы приехали в аэропорт «Домодедово» и тут начинается наше путешествие) В Турции до этого дня, можно сказать, не были (в 2014 году будучи на о. Кос в Греции, ездили на однодневную экскурсию в Бодрум, но полностью прочувствовать эту страну, конечно же, времени не хватило).

Первое впечатление о Турции — красиво! Похоже на нашу любимую страну — Грецию) Хоть и есть небольшие разногласия в отношениях этих стран, но сейчас не об этом…

До отеля буквально 35 минут от аэропорта, это очень нас обрадовало)

Мы не можем сравнивать с другими отелями Турции, но Jacaranda нам понравилась! Еда вкусная, немного однообразная, но в этом нет ничего страшного! Курица и рыба главные блюда) Была индейка, говядина, но не каждый день. Свинина по понятным причинам отсутствовала) В отеле были шикарные сладости!!! с 11 до 16 работала кондитерская, где готовили вкуснейший кофе и всегда был большой выбор сладостей!

Под занавес нашего отдыха посчатсливилось вечером побывать в азиатском a la card. Об Азии мы знаем не по наслышке (Родина одного из нас) и можем Вам сказать, китайская кухня им удалась) на западе России совершенно не умеют готовить китайскую еду, и наконец-то хоть в Турции мы смогли попробовать что-то очень родное и вкусное)

Было много активностей днём — стрельба из лука, из ружья, волейбол, футбол, большой теннис, бочча, водное поло! Больше всего нас поразила трапеция!!! Англичанин Дэниэл и австралийка Молли весело обучали всех желающий гимнастическим трюкам на высоте трехэтажного дома! Всё очень здорово и безопасно)

По вечерам, как и во всех отелях была анимация, шоу были интересные, но мы их не досматривали до конца, а уходили к морю! Безлюдно, луна играет на волнах и превосходный шум моря!

Море это лучшее, что может быть! Тёплое и спокойное, приятно шелестело и усыпляло нас каждое утро как только мы приходили на пляж) чистое, видно рыбок, которые иногда цапают за пятку) Естественный пилинг каждый день)

Из экскурсий выбрали Памукалле и не прогадали! Многие там были, а кто не был, обязательно посетите это замечательное место!!! Были в термальном бассейне Клеопатры — великолепный релакс, вода изумрудного цвета, пузырки, обволакивающие тело, и море позитивных эмоций) Всем советуем!

В один из солнечных дней мы пешком дошли до ближайшей деревушки — Кадрия (минут 40 мимо плантаций клубники и оливковых деревьев вдоль дороги). Нашли автобус и устремились в Анталию! Кстати, забыли отметить, что возле нашего отеля был банкоматт Deniz Bank, и там при снятии наличных с карт Сбербанка отсутствует комиссия! Очень удобно! Так мы нашли деньги на автобус, ведь он принимает только лиры. В Анталии мы тщетно пытались найти расписные цветные домики, которые нам очень разрекламировала наша тетя, а также много времени провели за шопингом, в Турции действительно можно найти неплохие вещи!

Пара слов о гидах) Было очень интересно посмотреть в действии именно турецких. Был опыт работы гидом, только в других странах. Гид у нас был хороший, по имени Равиль, никакой наглости или назойливости не заметили. Остались только положительные эмоции, он во многом нам помог, был добр и вежлив.

А еще теперь у нас есть друзья из Днепропетровска:)

Отдых прошёл на 5+!!! Большое спасибо Туристер.ру и TUI за октябрьские впечатления 2015!!!

Позиция в рейтинге – 2062